• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три украинских футболиста попали в список самых перспективных по версии УЕФА

    Опубликовано: 2019-01-02 16:00:28

    Три украинских футболиста Андрей Лунин, Виталий Миколенко и Николай Шапаренко попали в список самых перспективных игроков по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщается на сайте организации, передает УНН.

    Так, взятого в аренду у "Реала" вратаря Андрея Лунина (Украина, 19 лет - "Леганес") в УЕФА назвали обладателем отличной реакции. Осенью сыграл три подряд сухих матча за клуб и сборную, отметили в организации.

    Виталий Миколенко (Украина, 19 лет - "Динамо" Киев) - левый защитник, который вытеснил из стартового состава киевлян игрока сборной Хорватии Йосипа Пиварича, также попал в список. В ноябре он дебютировал в составе взрослой сборной Украины.

    Третьим в списке значится Николай Шапаренко (Украина, 20 лет - "Динамо" Киев). Молодой плеймейкер забил роскошный гол в матче Лиги Европы с "Ренном" и помог киевлянам занять первое место в группе. Провел в 2018-м четыре матча за национальную сборную, отметили в УЕФА.

    Напомним, "Динамо" вошло в топ-15 команд Европы в сводной таблице УЕФА.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.