• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стевия может помочь контролировать уровень сахара в крови

    Опубликовано: 2019-01-01 16:44:10

    Страдающие сахарным диабетом обязаны контролировать потребление сахара, огромного количества сладостей. Так им они не навредят своему организму. Отличной здоровой альтернативой сахара принято считать стевию. Это его натуральный заменитель, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стевия – низкокалорийный продукт. Ей отдают предпочтение те, у кого сахарный диабет. Многочисленные научные исследования свидетельствуют о том, это не только натуральный продукт (синтезирование сложных химических веществ отсутствует),но он не содержит калорий.

    У стевии достаточно много плюсов по отношению к здоровью. Подсластитель контролирует уровень сахара в крови, хотя так и не понятно, каким образом это происходит. Стевия отвечает за активацию белка TRPM5, непосредственно связанного с восприятием вкуса. Он участвует в выработке гормона инсулина после еды. Исследование этого характера принадлежит специалистам из Бельгии и Великобритании. Стевия снимает усталость и раздражительность. Она понижает содержание холестерина в плазме крови, также препятствует тромбообразованию. Также она нормализирует уровень глюкозы в крови, если ее регулярно потреблять. Медицина доказала, что стевия способна препятствовать росту новообразований.


    Соавтор исследования является доктор Филипп Паерт. Он представляет Департамент клеточной и молекулярной медицины в католический университет Левена, Бельгия. Кстати, результаты научной разработки представлены в журнале Nature. Вместе со своими коллегами Паерт считает, что их результаты работы помогут найти новые методы лечения сахарного диабета 2 типа.
    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.