• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошая фигура в преклонном возрасте

    Опубликовано: 2018-12-31 14:04:02

    Большинство медиков утверждают, что поддержание хорошей формы тела в преклонном возрасте способствует снижению риска заболеваний диабетом и гипертонией, однако одновременно снижение массы тела может увеличить риск развития болезни Альцгеймера.

     
    Senior Man Doing Press Ups In Gym  Исследователями госпиталя Массачусетса было найдена взаимосвязь между заниженным коэффициентом массы тела и скоплением негативных соединений в мозге (амилоидных бляшек), что является характерным признаком развития заболевания Альцгеймера.

    Именно поэтому ученые рекомендуют исключить диеты, при этом акцентировав свое внимание на тренировках и балансом в питании. Медики утверждают, что пожилым людям зачастую даже полезно чуточку прибавить в весе, потому как недостаток веса способен плохо отразиться на моторике, что приведет к обессиливанию. Такие признаки часто также приводят к болезни Альцгеймера.

    Помимо этого, медиками было обнаружено что появление генетического соединения APOE4 тесно связано с заниженным коэффициентом массы тела, что также является основным признаком развития вышеописанного недуга.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.