• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные узнали, что происходит с телом, если не принимать душ

    Опубликовано: 2018-12-30 14:04:14

    Обычный средне статический человек принимает душ ежедневно, в независимости от времени года. Это делают в целях гигиены, и постепенно утренние процедуры входят в привычку, при  этом ходить в душ каждый день стало нормой только в последние пятьдесят шестьдесят лет.

     
      Что происходит с телом человека, если он не принимает душ два дня подряд? Ничего смертельного не происходит, но в этом нет ничего хорошего. В детстве было достаточно один раз в неделю принять ванну, однако детская кожа не выделяет столько пота и сала, передает портал Planet-Today.

    На теле человека можно отыскать более одной тысячи видов бактерий, сорок видов из них являются грибком. Большинство бактерий оказывают положительное влияние на человека, так как отражают болезнетворные. Но полезные бактерии необходимо поддерживать, что и можно сделать с помощью мыла и воды. Если человек не моется регулярно, то плохие бактерии начинают размножаться.

    Если такие бактерии попадут в нос, рот или глаза, человек начинает болеть. Кроме этого на коже начинает появляться раздражение. Именно поэтому человек должен регулярно посещать душ, однако с этим нельзя переусердствовать, так как хорошие бактерии могут и вовсе исчезнуть с тела человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.