• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать растяжки на животе: правильный уход за кожей

    Опубликовано: 2018-12-28 15:44:44

    Наиболее часто растяжки на животе появляются во время беременности. Поэтому имеет смысл уже на самых ранних сроках поговорить с врачом об уходе за кожей. Если правильно ухаживать за ней, растяжки могут быть намного меньше, чем они были бы без такого ухода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако полностью предотвратить их появление вряд ли удастся, так как формирование растяжек обусловлено такими факторами, как генетическая предрасположенность, изменения гормонального фона, размер ребенка и количество амниотической жидкости. В некоторых случаях растяжки появляются из-за стремительного увеличения веса. Здесь единственной эффективной профилактической мерой будет сохранение здорового веса.


    У растяжек есть свой жизненный цикл. Растяжки на животе вначале имеют, как правило, красноватый, пурпурный или сиреневый цвет. На этом этапе они легче всего поддаются лечению с помощью различных кремов. Затем растяжки на животе становятся все более блеклыми, в конце концов, приобретая беловато-серебристый цвет. Теперь справиться с ними значительно сложнее, однако они стали менее заметными, чем были вначале.

     

    Питание

    Без правильного питания бороться с растяжками на животе практически бесполезно - именно питание обеспечивает кожу необходимыми питательными веществами или лишает ее их, заодно лишая возможности восстановить поврежденные участки дермы, которые и представляют собой растяжки. Давно известно, что состояние кожи зависит от того, что вы едите. Чтобы кожа была эластичной и не теряла способности к быстрой регенерации, нужно регулярно есть морепродукты, овощи, фрукты, орехи, растительные масла и зелень. Кроме того, пейте больше жидкости, особенно воды - чем лучше кожа увлажняется изнутри, тем эффективнее она будет восстанавливаться.

     


    Масла

    Использование масел для лечения растяжек на животе не только эффективно, но и безопасно для беременных женщин (некоторые, как правило, наиболее действенные кремы от растяжек, не рекомендованы беременным). Масло ростков пшеницы является одним из наиболее эффективных средств для устранения растяжек на животе - в нем много витамина Е, благодаря чему оно хорошо стимулирует восстановительные процессы в коже. Чистое миндальное масло рекомендуется для лечения растяжек у женщин с жирной кожей. Если у вас сухая кожаУход за сухой кожей и водный баланс в организме, смешивайте миндальное масло с маслом ростков пшеницы. Оливковое масло тоже прекрасно увлажняет кожу и снабжает ее полезными веществами, которые стимулируют постепенное восстановление соединительных тканей.

    Чтобы улучшить аромат и повысить эффективность основных растительных масел, можно добавлять к ним небольшое количество эфирных масел. Эфирные масла лимона, апельсина и розового дерева не только стимулируют процессы регенерации, но и поднимают настроение.

    Масло витамина Е само по себе является отличным средством от растяжек. Втирайте его в чистом виде или в сочетании с небольшим количеством растительного масла непосредственно в растяжки.

     

    Массаж и обертывания

    Массаж не только повышает эффективность косметических средств от растяжек, но и улучшает циркуляцию крови и обменные процессы в коже. Используйте для массажа живота растительные масла или жирные кремы. Некоторые женщины утверждают, что им помогли справиться с растяжками на животе антицеллюлитные кремы в сочетании с массажем. Вполне возможно, ведь антицеллюлитные кремы хорошо стимулируют кровообращение в коже. В любом случае, этот метод стоит попробовать, тем более, что использование этих кремов на животе безопасно даже во время беременности.

    Обертывания - тоже прекрасное средство для устранения растяжек. Нанесите на кожу косметические средства, в составе которых есть коллагенКоллаген: виды и функции, ланолин, масло какао, эластинКоллаген и эластин: основа молодой кожи или другие регенерирующие вещества, накройте живот пленкой, и обмотайте вокруг талии большое полотенце так, чтобы оно полностью закрыло живот. Это значительно увеличит эффективность средств от растяжек.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.