• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленькая водонепроницаемая камера PENTAX

    Опубликовано: 2006-02-07 11:19:00

    По мнению PENTAX, к летнему сезону нужно готовиться ещё зимой, поэтому неудивительно, что в ассортименте компании именно сейчас появилась небольшая водонепроницаемая цифровая камера. Аппарат называется PENTAX-H20 Optio WPI, выполнен в тонком корпусе толщиной 22 мм с резиновыми вставками и оборудован линзами, защищёнными от пыли, влаги и грязи. Новинку безопасно (для нее самой) использовать не только на пляже, но и в ванной, и под дождём.

    Разрешение ПЗС 1/2,5 дюймовой матрицы - 6 МП, присутствует возможность 3-х оптического увеличения (38-114 мм) и 2 дюймовый ЖК-дисплей (115 тыс. точек) с системой подсветки и антибликовой технологией. Камера соответствует спецификациям JIS Class 8, позволяет погружаться с ней под воду на 1,5 м до 30 минут. Скорость включения аппарата - 0,5 с, задержка срабатывания затвора - 0,05 с, автофокус настраивается по девяти точкам. Сохраняются данные или на встроенную флэш-память объёмом 10,5 Мб или на карту памяти SD в форматах JPEG, DPOF, MOV и DCF. Optio WPI позволяет записывать и видео со звуком на скорости 30 кадров в секунду в разрешении 320x240.

    Водонепроницаемая ЦФК нормально работает при температурах от 0 до 40 градусов по Цельсию, имеет габариты 102x52x22 мм и вес 135 г. Питается камера от литий-ионного аккумулятора, содержит все стандартные интерфейсы (USB, A/V output) и обойдётся в 350 долл.

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.