• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интервальное кислородное голодание и лептин

    Опубликовано: 2018-12-27 17:44:02

    Ученые обнаружили, что при кислородном голодании перициты продуцируют в 40 раз больше лептина. Это перепроизводство продолжается до тех пор, пока уровень кислорода не вернется на прежнее место, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи также обнаружили, что увеличение лептина делает перициты более устойчивыми к индуцированной гибели клеток или «апоптозу», что повышает их способность свободно мигрировать, стимулируя образование кровеносных сосудов.

    Ученые утверждают, что лептин, по-видимому, играет важную роль в ряде действий, которые помогают генерировать новые кровеносные сосуды в ткани, страдающие от кислородного голодания.


    «Увеличение лептина в перицитах в поврежденном сердце может помочь ему быстрее заживать, - объясняет профессор Мадеду, - в то время как блокирование производства лептина в раковых перицитах может привести к голоданию опухолей питательных веществ и заставить его сжиматься».
    Он и его коллеги надеются, что открытие поможет разработать методы лечения для пациентов с сердечными приступами.
    Инвазивная хирургия включает в себя прием кровеносных сосудов из других частей тела, таких как нога, для обхода поврежденной артерии и восстановления кровотока в сердечную мышцу.
    Это новое открытие. Оно может иметь важные последствия для лечения сердечных приступов, то есть когда основная коронарная артерия блокируется. Открытие актуально и для онкологии. Результаты исследования показывают новый сигнальный механизм, который может оказать сщественное влияние на сердечно-сосудистую регенеративную медицину.
    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.