• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пятиразовое питание: основа эффективного похудения

    Опубликовано: 2018-12-27 08:04:05

    Известно, что рациональное питание в совокупности с физическими упражнениями и благополучием в социальном плане является основой здоровья. Научный коллектив из Центра здоровья Лондона провел исследования, чтобы установить, какой режим питания позволяет быстро и эффективно сбросить лишние килограммы. Оказалось, что есть нужно в 5-6 подходов маленькими порциями.

    При этом, отмечают ученые, желудок будет почти всегда наполнен, а чувство голода не будет давать о себе знать. Стоит отметить, что открытие несет в себе условный характер. Пятиразовое питание – это стандартный режим, рекомендованный большинством врачей и диетологов. Стоит придерживаться трех основных приемов пищи, между которыми можно совершать легкие перекусы для снижения уровня аппетита.

    Вторая рекомендация – использование только здоровых и низкокалорийных продуктов. Полезны каши, куриная грудка, рыба, молоко. Стоит употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов для поддержания оптимального уровня витаминов и микроэлементов. Они тоже играют не последнюю роль в борьбе с лишним весом.

    Последний компонент разработанной диеты – обязательное наличие полноценного завтрака. Данная трапеза должна стать основной. Необходимо выработать в себе привычку есть по утрам и не переносить данную порцию ближе к обеду. При отсутствии утреннего аппетита можно съесть банан или несколько кусочков сыра, творога, выпить стакан молока. Быстрые углеводы (печенья, шоколад, выпечка) являются не самым оптимальным выбором для завтрака, так как их энергия рассеивается в самые короткие сроки, оставляя только лишний вес.

    Соблюдение трех правил поможет большинству в борьбе с килограммами, повысить уровень энергетического обмена в организме, улучшить самочувствие.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.