• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные предупредили о главной опасности антибиотиков

    Опубликовано: 2018-12-26 14:28:06

    Научные специалисты из Нидерландов организовали работу, которая помогла выяснить основную опасность при употреблении антибиотиков.

     
      По словам голландских ученых, использование таких лекарственных препаратов в более раннем возрасте увеличивает риски развития аллергических реакций и заболеваний у детей, об этом говорится в статье, опубликованной на страницах печатного издания EurekAlert!

    В рамках научной работы по исследованию влияния антибиотиков на организм детей был организован анализ двадцати двух работ, которые затронули периоды с 1966 по 2015 годы. Научные работы посвящались влиянию использования лекарственных препаратов в первые два года жизни малыша, а также их последствия, связанные с аллергией. Например, работы касались возникновения дерматита и сенной лихорадки.

    Итоги работы оказались неутешительными, так как они выявили заметную связь между применением антибиотиков в первые два года жизни и появлением пищевой аллергии. Это было подтверждено записями в медицинских картах 400 пациентов.

    Сообщается, что риск развития дерматита составил 15 – 41 процент, а шансы на развитие сенной лихорадки: 14 – 56 процентов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.