• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему коты любят прятаться в коробки

    Опубликовано: 2018-12-27 13:44:37

    Исследователи из университета Утрехта (Universiteit Utrecht, Ниделанды) решили выяснить, почему коты так любят прятаться в коробки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данная креативная новость появилась на страницах издания Аpplied animal behaviour.

    Как удалось выяснить в ходе исследования, коты и кошки, прячась в коробки, снижают свой уровень стресса и агрессии. Замкнутое небольшое пространство дарит животным ощущение безопасности. Происходит это за счет более активной выработкой мозга эндорфинов.


     
    Попадая в коробку, животные быстрее расслабляются, уровень их тревоги снижается.

    Еще один плюс от любви котов к коробкам – ускорение процесса адаптации. Попадая в новый дом, животное, как и человек, нуждается в собственной «зоне комфорта», благодаря которой, оно сможет быстрее привыкнуть к новому жилищу. Роль этой зоны и играет коробка. Она позволяет в два раза ускорить адаптацию, подсчитали ученые.

    Интересный факт про котов:
    Среди кошачьих, как и среди людей, есть правши и левши. Кошки зачастую оказываются именно правшами, а коты обычно левши.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.