• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственный интеллект создал шоколад со вкусом времени

    Опубликовано: 2018-12-27 13:28:58

    Креативные новости с каждым днем становятся все более интересными. Сегодняшнее информационное сообщение особенно порадует любителей сладкого.

    Искусственному интеллекту от NEC Corporation удалось создать шоколад со вкусом времени. Вкус продукта будет вызывать ассоциации с конкретным моментом жизни или каким-то событием из прошлого.


     
    Найросеть и шоколатье совместными усилиями создали 5 разных по вкусу плиток сладости. Созданный шоколад отражает важные моменты двадцатого века.

    В массовую продажу новинка попадет в конце 2018 года. Как стало известно СМИ,в декабре все желающие смогут купить сладость, вкус которой будет ассоциироваться с первой пилотируемой высадкой на Луну (произошла в 1969 г.). Еще один интересный вкус – экономический пузырь Японии (1980-е).

    Как же создавался шоколад со вкусом времени?
    Искусственный интеллект научили соотносить каждый вкус с определенным словом. Например: сладкий – это рост, развитие, а горький – тревога и беспокойство.

    После этого нейросеть изучила архивы различных изданий за конкретные периоды и определила те слова, которые наиболее часто встречались в то время. На их основе и были созданы вкусы.

    «Наиболее сложный для создания вкус – экономического краха. Готовая сладость вышла острой и горькой» — рассказали кондитеры.

    Интересный факт про шоколад:
    По одной из версий слово «шоколад» произошло от индейцев Майя. Они называли его xocolatl – горькая вода.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.