• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сфера использования тепловых насосов

    Опубликовано: 2018-12-25 19:37:27

    Если вы задумались о создании качественной и современной системы отопления, то, наверное, уже слышали о такой вещи, как тепловой насос. Это оборудование является многофункциональным, умным и очень эффективным. Но его использование не ограничивается только отоплением. В действительности такие насосы используются в разных сферах человеческой деятельности.

    Конечно, в большинстве случаев тепловые насосы работают только на отопление. В этом случае оборудование подбирается исходя из теплопотери здания и под температуру основного носителя (например, воды или масла) и наружного воздуха. Но это лишь основной способ использования.

      Они используются для:
    • Кондиционирования воздуха и подбираются по теплопоступлениям. Конечно, привычнее использовать обычный кондиционер, однако в некоторых случаях довольно дорогой тепловой насос выгоднее покупать и применять в комплексе — и для кондиционирования воздуха, и для отопления одновременно. И это хороший вариант в том случае, если у вас частный дом или вообще объект коммерческой недвижимости;
    • Горячего водоснабжения — подбирается модель по количеству тепла на нагрев. Обязательно с расчетом того, сколько воды нужно нагреть и за какое время. И здесь важно отметить, что при объеме от 200 л насос становится выгоднее любого бойлера;
    • Отопления и снабжения горячей водой — подбирается вариант по сумме теплопотерь и тепла на нагрев воды. Важно учесть, что данный вариант доступен лишь в том случае, если на объекте насос не будет вырабатывать холод, а только тепло.

    Теперь о нескольких важных нюансах. Во-первых, если вы желаете приобрести его для предприятия, то лучше взять устройство, способное генерировать и тепло и холод (можно будет сэкономить на кондиционировании). Во-вторых, существуют универсальные модели, которые могут работать на отопление, горячее водоснабжение и кондиционирование, но они являются очень дорогими.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.