• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза лимонной воды, выпитой до завтрака

    Опубликовано: 2018-12-25 12:08:33

    Многие из нас сразу после пробуждения выпивают чашку кофе. Но мало кто знает, насколько полезно пить утром тепленькую водичку с лимоном, особенно зимой. Тем более этот заменитель кофеина очень легко приготовить: необходимы только сок половинки лимона и теплая вода.

    Преимущества лимонной воды


    Теплая вода с лимоном, выпитая до завтрака, очень полезна для организма. Ее наиболее важные свойства:
    Укрепляет иммунитет – в лимоне много витамина C, который помогает организму бороться с простудой. Кроме того, цитрусовые богаты калием, который стимулирует работу нервной системы и мозга, а также нормализует артериальное давление.


    Нормализует pH-баланс, снижая уровень кислоты: хотя лимон по вкусу очень кислый, на самом деле он один из самых щелочных продуктов на Земле.
    Помогает похудеть благодаря высокому содержанию пектина, лимон усмиряет чувство голода и избавляет от тревоги. Чем больше щелочных продуктов едите, тем быстрее похудеете.
    Улучшает пищеварение. Помогает вывести из организма вредные вещества и стимулирует образование желчи. Избавляет от запоров и регулирует кислотность желудка.
    Отличное мочегонное средство. Благодаря этому вы можете эффективно очистить свое тело от вредных токсинов и обеспечить здоровье мочевыводящих путей.
    Помогает при респираторных заболеваниях: кашле, астме и аллергии.
    Вас это не убедило? Тогда еще несколько слов о преимуществах подкисленной лимоном воды. В дополнение ко всему перечисленному, если пить лимонную воду каждое утро, в награду получите:

    Хорошую кожу. «Аскорбинка», которой богаты цитрусовые, сглаживает морщины и осветляет пигментные пятна. Кроме того, лимонная вода выводит токсины из крови, что благотворно сказывается на коже. Попробуйте умываться такой водичкой, чтобы сразу заметить эффект.

    Свежее дыхание. Лимонная вода помогает при боли в деснах и зубах и гингивите. Но будьте осторожны: лимонная кислота при этом может повредить зубную эмаль.

     
    Оливковое масло плюс лимон – и печень как новая
    Сама процедура крайне проста. Нужно каждый день натощак (подчеркнем, натощак) выпивать 1-2

    столовых ложки растительного масла, смешанных с соком половинки лимона.

    Эта смесь активизирует выброс желчи, тем самым вызывает стул, стимулирует опорожнение кишечника. О запорах теперь можете забыть.

    Желчь промывает все протоки печени. Это помогает выводить из организма вредные вещества. Она расщепляет жиры, усиливает перистальтику кишечника, вытягивает шлаки, засевшие в печени и желчном пузыре, и выводит их наружу естественным путем.

    Таким образом, ежедневно происходит легкая чистка печени.

    Какое масло лучше использовать

    Лучше всего для этого подходит оливковое масло, которое само по себе является одним из лучших средств для очистки печени. Кроме этого, оно обладает и другими полезными свойствами: снижает уровень холестерина, очищает стенки сосудов от бляшек, предупреждает сердечно-сосудистые заболевания. Также улучшает деятельность всего пищеварительного тракта.

    Важный совет. Для этой чистки годится лишь масло холодного первого отжима с только что собранных оливок – Extra Virgin. Бывают и другие сорта: второго и третьего отжима, когда жмых используют несколько раз. Есть также технологии с подогревом сырья. Но эти сорта значительно уступают по своим очищающим свойствам маслу Extra Virgin. Выбирая, читайте этикетку.

    Если у вас нет оливкового масла, можно взять любое. Вообще, все растительные масла имеют одинаковые свойства: обладают желчегонным эффектом, снижают уровень холестерина в крови и на стенках сосудов, уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    Несколько слов о других маслах. Например, подсолнечное, кроме перечисленного, помогает при тромбофлебите, ревматизме и боли в суставах.

    Льняное – ускоряет расщепление насыщенных жиров, а значит, способствует похудению. Также поддерживает в норме гормональный фон.

    В кукурузном масле больше витамина Е, чем в оливковом. Как известно, он является антиоксидантом, то есть препятствует окислительным процессам, а значит, помогает сохранять молодость.

    Рапсовое масло по своим качествам приближается к оливковому, но стоит значительно дешевле.

    Попробуйте разные виды и выберите тот, который понравится вам больше всего.

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.