• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты планируют лечить депрессию псилоцибиновым грибом

    Опубликовано: 2018-12-23 20:44:51

    Сейчас этот гриб назвали волшебным, так как он позитивно влияет на депрессию и помогает из нее выйти. Таковы результаты исследования.

    Галлюциноген, который специалисты обнаружили в волшебных псилоцибиновых грибах, способен помочь побороться с неизлечимой депрессией, повышая надежды на курс лечения псилоцибином. Чтобы сделать такие выводы, ученые проводили исследование и сканировали мозг человека.

    В научной разработке специалистов принимало участие 19 пациентов. Им предлагалась единичная доза психического ингредиента псилоцибина.


    Половина пациентов перестали быть столь депрессивными. У них изменилась активность мозга.
    Команда ученых, которая изучала эту проблему, утверждает, что люди не должны самостоятельно лечить депрессию псилоцибиновым грибом, нужно наблюдение специалиста.
    Была проведена серия небольших исследований, в которых предполагалось, что псилоцибин способен принимать активное участие в депрессии. Он действует как «смазка для ума», позволяя, таким образом, людям избегать цикла депрессивных симптомов. Более точный эффект в результате потребления псилоцибиновым грибом не известен.
    Занималась этим исследованием команда Империал. Ее представители сканировали мозг с помощью МРТ до лечения псилоцибином, а затем на следующий день.
    Результаты исследования свидетельствуют о том, что псилоцибин затрагивает две ключевые области мозга. Взаимодействуя с ними, психика человека становится более стабильной.
    Руководитель этого исследования - доктор Робин Кархарт-Харрис. Он утверждает, что его пациенты готовы использовать эту аналогию лечения, чтобы избавиться от депрессии.
    В исследовании открытым остался следующий вопрос – это каковы же будут результаты исследования на примере «контрольной» группы здоровых людей. Сравнивать между собой необходимо сканирование мозга у пациентов обеих групп.
    Поэтому это исследование необходимо развивать, так как псилоцибин действительно оказался актуален в лечении депрессии.
    Результаты исследования прокомментировал профессор Митул Мехта из Института психиатрии. Его впечатлили предварительные выводы этой научной разработки.
    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.