• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как обмануть вирус гриппа

    Опубликовано: 2018-12-23 19:04:16

    Антитела против белка PD-1 рецепторов запрограммированной клеточной смерти Т-клеток помогут бороться с гриппом. Об этом сообщает доктор Emilio Flano из Национальной детской больницы в Колумбусе (штат Огайо).

    Некоторые вирусы, включая вирус гриппа, используют этот рецептор, чтобы справиться с иммунной системой хозяина. Блокировав PD-1, можно помешать вирусу подавить Т-клеточный ответ.

    В исследовании на мышах было доказано, что при интраназальном введении антител против PD-1 вирусная нагрузка у грызунов падает в течение 3 дней после начала болезни. Через 5 дней уровень вирусной нагрузки вообще не регистрируется. На культуре человеческих клеток были получены подобные результаты.

    Подробнее об этой интересной работе можно прочитать в журнале Journal of Virology. Несмотря на оптимистичные результаты, ученые отметили, что предыдущие попытки ингибировать лиганды PD-1 оказались неэффективными при лечении ВИЧ, гепатита и других хронических вирусных инфекций у людей.


    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.