• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: поцелуи являются отличным средством профилактики инфекционных болезней

    Опубликовано: 2018-12-23 17:28:55

    Последние исследования доказывают, что поцелуи способны поддерживать иммунную и сердечно-сосудистую систему в тонусе. При поцелуях повышается сила и частота сердечных сокращений, а длительные поцелую значительно усиливают кровоток, насыщая нервные клетки питательными веществами. Это улучшает память и процессы запоминания, человек просто чувствует себя лучше.

    Кроме того, поцелую положительно влияют на дыхательную систему. Повышение частоты сердечных сокращений сопровождается усилением дыхания. Легкие и бронхи очищаются. Отмечено, что любители поцелуев реже посещают стоматолога и имеют меньше проблем, связанных с кариесом.

    Последнее исследование доказывает, что частые поцелуи укрепляют иммунитет. Во время поцелуя образовываются особые нейропептиды, обладающие антибактериальным и противовирусным действием. По сути, нейропептиды являются природным аналогом антибиотиков. При поцелуях передается слюна, которая оказывает укрепляющее действие на организм за счет своих противовоспалительных свойств.

    Психологи считают, что частые поцелую способны продлевать жизни и повышать настроение. В целом, такие люди смотрят на мир позитивнее.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.