• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узоры на ногтях: постижение науки рисования по тренировочным картам

    Опубликовано: 2018-12-23 14:54:56

    Искусство маникюра – это совокупность разнообразных техник, материалов, инструментов, дополнительных  аксессуаров, а также, безусловно, уровня самого мастера. Одним из его показателей является умение наносить на ногти особые художественные элементы – вензеля – узорчатые рисунки, выполнение которых требует от мастера высочайшего профессионализма, а также знания особенностей лаков и красок, применения новейшего инструментария.

    Обо всем этом, а также о последних трендах и новостях моды, косметики, парфюмерии, советах по уходу за ногтями и кожей вы можете узнать, перейдя по ссылке http://nail-trend.top/. А о том, как научиться рисовать вензеля самостоятельно,  рассказано ниже.

    Что такое вензельная карта, и как ею пользоваться

    Профессиональный маникюр невозможно выполнить, если не знать особенности лаков и покрытий, не владеть техникой и инструментами. А еще без умения декорировать готовый ноготок. Камни, стразы, цветной песок, тончайшие цепочки и аппликации, безусловно, украшают маникюр. Но по-настоящему уникальным его может сделать авторский рисунок в вензельной технике.

    Чтобы научиться выводить тончайшие узоры, можно отправиться на курсы маникюра, а можно начать постигать эту науку самостоятельно по особым картами-шаблонами, специально выстроенными так, чтобы изучающий это искусство мог двигаться по принципу, по которому составлены прописи для первоклашек, то есть, от простого к сложному. Сначала нужно пройти простые базовые элементы, линии, завитки, штрихи, потом научиться соединять их вместе в единые вензельные композиции.

    Эти карты, которые можно скачать из интернета и распечатать, разработаны так, чтобы, пройдя от первой до последней, будущий мастер твердо набил руку и научился из шаблонов составлять что-то свое, пользуясь только собственной фантазией и воображением.

    Правила и материалы

    Распечатывать карты лучше на глянцевой бумаге, максимально приближенной к поверхности настоящего ногтя. На ней лак во время тренировок не растекается и не впитывается, элементы получаются тонкими и четкими. Можно взять и простую бумагу, но после распечатывания  вложить ее в файл и надежно закрепить скотчем. Тогда тренировочные шаблоны будут многоразовыми, ведь рисунки можно будет легко смыть.

    Масштаб шаблонов должен быть идентичен настоящему ногтю, чтобы тренировки были максимально приближены к реальности. Лаки можно использовать либо на ацетоновой основе, либо более дорогие акриловые. Кисти приобретать нужно несколько разной толщины, но не совсем тонкие. В процессе рисования каждый мастер будет «подправлять» кисть самостоятельно с помощью обыкновенных ножниц. В результате, получится тот идеальный инструмент, который и поможет вывести свой первый идеальный вензель.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.