• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wi-fi может вызывать головную боль

    Опубликовано: 2018-12-23 14:44:33

    Ученые из Дании провели ряд экспериментов о влиянии беспроводной точки доступа к интернету на самочувствие человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как оказалось, беспроводная сеть Wi-Fi неблагоприятно влияет на сосуды головного мозга, вызывая спазмы, а также приводит к увяданию комнатных растений.

    Проводился данный эксперимент с участием школьников, которые в период сна клали под подушку сотовый телефон с запущенной системой Wi-Fi для беспроводного доступа к интернету. Под утро у большинства молодых людей были спазмы сосудов и нарушение концентрации внимания.

    В еще одном эксперименте, ученые поместили шесть вазонов цветов в комнате с включенным модулем беспроводной связи на компьютере, и уже через двенадцать дней листва стала бурой и безжизненной. Одновременно с этим, растения, находящиеся в комнате, где модуль беспроводной связи не был включен, росли вполне в нормальном цикле.

    Напомним, ранее ряд европейских специалистов и некоторые общественные организации потребовали усилить предосторожности при использовании wi-fi и новых технологий, особенно в общественных местах типа школ и больниц. Также эксперты дали несколько советов, как уменьшить потенциальный вред от Wi-Fi.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.