• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ходьба помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями

    Опубликовано: 2018-12-22 18:12:52

    Ученые из Британского университета Лестера под руководством Томаса Йетса провели исследование и выяснили, что ходьба помогает снизить частоту и силу проявления сердечных приступов и инсультов. Достаточно ежедневных прогулок по 2 минут, чтобы значительно улучшить качество жизни.

    Были исследованы данные, полученные от 9.3 тыс. людей с различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Стоит отметить, что у каждого добровольца присутствовал хотя бы один из факторов риска развития сердечно-сосудистой патологии. Добровольцам предложили изменить образ жизни и начать заниматься ходьбой.

    Оказалось, что достаточно 150 минут ходьбы в неделю (20-25 минут в день), чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 10%. Риск инфаркта при этом падает на 8%. Это происходит за счет укрепления сердечной мышцы и повышения тонуса сердечных сосудов.

    Стоит отметить, ходьба активирует все органы и системы, повышает настроение и устойчивость организма к внешним повреждающим инфекционным агентам, улучшает осанку и метаболизм.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.