• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как зарядить Айфон в два раза быстрее

    Опубликовано: 2018-12-21 15:01:55

    В сегодняшнем ультрабыстром мире так легко упустить момент и забыть пополнить энергетические запасы любимого Айфона. А ведь для многих в нем сосредоточены не только личные, но и профессиональные интересы – контакты, файлы, рабочие приложения, онлайн-проекты. Поэтому черный экран без признаков жизни может стать настоящей катастрофой. Зарядить такое сложное, многофункциональное устройство быстро может быть проблематично. Особенно, если это Айфон Apple б/у, батарея которого уже не так мощна и быстра, как раньше. Несколько полезных советов могут значительно ускорить энергореанимацию гаджета, сократив процесс набивки аккумулятора в разы.

    Быстрее всего – от обыкновенной розетки

    Способов зарядки электронного «яблока» принципиально три: от розетки, от компьютера и от переносного аккумулятора. Чаще всего используются первые два, поэтому повествование затронет именно их.

    Из всех традиционных методов розеточный считается самым быстрым. И это правда. Здесь рекомендуется использовать оригинальные устройства. Однако в магазинах, специализирующихся на аксессуарах для Apple, можно найти более мощные зарядки, которые, и это нужно знать, оригинальными не являются. Поэтому бренд не несет никакой ответственности за последствия взаимодействия устройства с ними. И выбор остается исключительно на совести пользователя.

    Одна вещь здесь является доказанным фактом: перед началом зарядки устройство следует обязательно выключать. В таком режиме оно будет заряжаться в разы быстрее, поскольку вся поступаемая к нему энергия будет идти исключительно в аккумулятор, а не на рабочие процессы гаджета.

    Ускоряем зарядку от USB

    Зарядка от USB-коннекта – второй по популярности метод. И здесь существует несколько хитростей, которые могут значительно ее ускорить. Итак, чтобы быстрее вернуть к жизни iPhone через USB-порт, нужно:

    • отключить от компьютера всю периферию;
    • подсоединить гаджет к быстрому порту 3.0;
    • установить на компьютер оригинальную программу Ai Charger от разработчиков бренда и запускать ее перед началом зарядки;
    • использовать фирменные USB-адаптеры, которые, как и прога Ai Charger, ускоряют зарядку устройства минимум в четыре раза.

    Периферия компьютера – мышка, клавиатура, внешние жесткие диски и DVD-ромы, хабы забирают на себя энергию, которая должна идти на а Айфон. Следует отключить их перед зарядкой, чтобы батарея гаджета получала больше энергии.

    Программа Ai Charger – творение компании Асус, которая значительно ускоряет зарядный процесс за счет того, что позволяет USB-порту выдавать один ампер на выходе. Запускать ее следует до того, как смарт будет подключен к зарядке.

    А еще нужно помнить, что встроенная, а не съемная, батарея Айфона крайне чувствительна к температурным перепадам, воздействию УК-лучей. И чем лучше владелец будет заботиться о гаджете, тем дольше прослужит ему встроенный аккумулятор его электронного «яблока».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.