• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы и лечение аденомы простаты

    Опубликовано: 2018-12-21 12:28:44

    Аденомой предстательной железы называют доброкачественную опухоль, которая зачастую развивается у представителей мужского пола после сорока или пятидесяти лет. Стоит отметить, что болезнь не поддается самолечению, поэтому при любых признаках аденомы простаты необходимо обращаться к специалисту, найти необходимого врача можно на DOC.UA, сравнив клиники и цены.

     
      Аденома – это разрастание ткани предстательной железы, когда в ней появляются доброкачественные новообразования. Так как предстательная железа включает в себя часть мочеиспускательного канала, то опухоль начинает его сдавливать, поэтому затрудняются походы в туалет.

    Почему развивается аденома простаты у мужчин?

    Причиной развития данного заболевания медики называют гормональные перестройки, которые случаются в организме мужчины уже в более зрелом возрасте, в этот момент происходит падение половых гормонов, тестостерона, и увеличиваются женские гормоны – это эстрогены. Чем старше мужчина, тем больше риски развития аденомы, у молодых людей этот недуг встречается очень редко.

    Признаки заболевания:

    — частые позывы в туалет;

    — позывы мочеиспускания ночью, из-за этого больной плохо спит;

    — струя становится слабой, тонкой и прерывистой;

    — ощущение того, что после позыва нужно как можно быстрее сходить в туалет;

    — чувство неполного опорожнения мочевого пузыря;

    — в некоторых случаях происходит недержание;

    Лечение аденомы простаты должен проводить врач, который установит стадию развития заболевания, может быть назначена аденома лазерная вапоризация, которая поможет справиться с недугом.

    Болезнь имеет три стадии. На первой нарушения почти не заметны, зачастую пациент начинает ходить в туалет в ночное время суток, замечая вялость струи. Первая стадия может длиться от одного года и до двенадцати лет.

    На второй стадии симптомы уже более заметны, зачастую ко всем перечисленным симптомам могут добавиться жжение при мочеиспускании, болевые ощущения в области поясницы и внизу живота. Вторая стадия почти во всех случаях переходит в третью, когда пациенту просто необходимо применение мочеприемника, так как моча выделяется непроизвольно.

    Помните о том, что если вы боитесь, стесняетесь или просто откладываете свой визит к врачу, то это может стать причиной серьезнейших осложнений, к примеру, задержки мочи, когда человек не может сходить в туалет, и все попытки сопровождаются ужасной болью, воспаление мочевого пузыря и выводящих путей: цистит, уретрит, пиелонефрит и так далее.

    Чем раньше обнаружена болезнь, тем легче с ней справиться и избавиться от нее.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.