Симптомы и лечение аденомы простаты

21 дек, 12:28

Аденомой предстательной железы называют доброкачественную опухоль, которая зачастую развивается у представителей мужского пола после сорока или пятидесяти лет. Стоит отметить, что болезнь не поддается самолечению, поэтому при любых признаках аденомы простаты необходимо обращаться к специалисту, найти необходимого врача можно на DOC.UA, сравнив клиники и цены.

 
  Аденома – это разрастание ткани предстательной железы, когда в ней появляются доброкачественные новообразования. Так как предстательная железа включает в себя часть мочеиспускательного канала, то опухоль начинает его сдавливать, поэтому затрудняются походы в туалет.

Почему развивается аденома простаты у мужчин?

Причиной развития данного заболевания медики называют гормональные перестройки, которые случаются в организме мужчины уже в более зрелом возрасте, в этот момент происходит падение половых гормонов, тестостерона, и увеличиваются женские гормоны – это эстрогены. Чем старше мужчина, тем больше риски развития аденомы, у молодых людей этот недуг встречается очень редко.

Признаки заболевания:

— частые позывы в туалет;

— позывы мочеиспускания ночью, из-за этого больной плохо спит;

— струя становится слабой, тонкой и прерывистой;

— ощущение того, что после позыва нужно как можно быстрее сходить в туалет;

— чувство неполного опорожнения мочевого пузыря;

— в некоторых случаях происходит недержание;

Лечение аденомы простаты должен проводить врач, который установит стадию развития заболевания, может быть назначена аденома лазерная вапоризация, которая поможет справиться с недугом.

Болезнь имеет три стадии. На первой нарушения почти не заметны, зачастую пациент начинает ходить в туалет в ночное время суток, замечая вялость струи. Первая стадия может длиться от одного года и до двенадцати лет.

На второй стадии симптомы уже более заметны, зачастую ко всем перечисленным симптомам могут добавиться жжение при мочеиспускании, болевые ощущения в области поясницы и внизу живота. Вторая стадия почти во всех случаях переходит в третью, когда пациенту просто необходимо применение мочеприемника, так как моча выделяется непроизвольно.

Помните о том, что если вы боитесь, стесняетесь или просто откладываете свой визит к врачу, то это может стать причиной серьезнейших осложнений, к примеру, задержки мочи, когда человек не может сходить в туалет, и все попытки сопровождаются ужасной болью, воспаление мочевого пузыря и выводящих путей: цистит, уретрит, пиелонефрит и так далее.

Чем раньше обнаружена болезнь, тем легче с ней справиться и избавиться от нее.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/451486.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua