• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые вертолеты Airbus сегодня будут в Украине

    Опубликовано: 2018-12-21 16:30:12

    Первые вертолеты Airbus, которые станут основой единой системы авиационной безопасности и защиты МВД, сегодня уже представят в Украине. Об этом сообщил в пятницу народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко, передает УНН.

    "Украина подписала контракт (14 июля - ред.) на поставку 55 вертолетов производства всемирно известного концерна "Airbus". Первые два из которых уже через час будут представлены в аэропорту Борисполь", - сообщил Геращенко.

    Он назвал контракт на приобретение французских вертолетов еще одним стратегическим шагом для отказа от сотрудничества с государством-агрессором Российской Федерацией, где "до сих пор из вторых рук, втридорога приходится закупать комплектующие для военных и гражданских вертолетов семейств "Ми" и "Ка".

    "Новые вертолеты будут использоваться прежде всего для экстренной эвакуации всех, кто нуждается в экстренной помощи, - раненые бойцы с линии фронта, участники ДТП с тяжелыми последствиями, туристы или рыбаки, попавших в беду из-за погодных условий и в десятках других непредвиденных чрезвычайных ситуациях", - сообщил нардеп.

    По его словам, по расчетам экспертов, Украина должна будет занять 3-е место в Европе по обеспечению авиационной составляющей скорости эвакуации и спасения жизни людей. "Опять ведущие украинские клиники, такие как Институт сердца, клиника имени Шалимова, региональные больницы скорой помощи смогут принимать тяжелобольных пациентов по воздуху, как это было прежде", - добавил он.

    Напомним, МВД и Airbus 14 июля подписали соглашение о поставках 55 вертолетов для нужд Национальной полиции, Национальной гвардии, пограничников и спасателей. Сумма контракта составляет 555 млн евро.

    Как сообщал УНН, один из региональных центров авиации МВД будет базироваться в Черновцах.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.