• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полторак: Приоритетом на 2019 год станет создание морской базы в Азовском море

    Опубликовано: 2018-12-21 16:00:06

    Приоритетной задачей Министерства обороны в 2019 году будет создание морской базы в Азовском море. Об этом министр обороны Степан Полторак сказал на пресс-конференции в Одессе, сообщает Громадське.

    Полторак объяснил, что командование Военно-морских сил должно предоставить расчеты по созданию морской базы на Азовском море, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Нам нужно усилить свое присутствие в Азовском море, мы должны реагировать на те угрозы, которые существуют в Азовском море и ни в коем случае не согласимся с очередной попыткой РФ захватить новые территории, все Азовское море», - сказал Полторак.

    Поэтому, по словам министра, приоритетом на 2019 год будет создание морской базы в Азовском море и штаба Военно-морских сил.

    Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что агрессия России не остановит планы Украины по созданию корабельно-катерной группировки ВМС в Азовском море.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.