• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запретили газовые котлы в новых многоэтажках

    Опубликовано: 2018-12-21 15:15:24

    Теперь в жилых домах выше 3 этажей запрещено размещение газовых теплогенераторов с закрытыми и открытыми камерами сгорания.

    Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины разработало новые государственно-строительные нормы (ГСН) по проектированию газовых бытовых теплогенераторов в новых жилых домах, сообщает пресс-служба Кабмина.

    Согласно новым нормам, газовые бытовые теплогенераторы мощностью до 30 кВт разрешается устанавливать только в частных домах и многоквартирных жилых домах до трех этажей.

    "Их установление предусматривается в помещении кухни высотой не менее 2,2 м с наличием естественного освещения (независимо от наличия плиты)... В помещениях кухонь, интегрированных в структуру жилой комнаты (студии), допускается установка только теплогенераторов с закрытой камерой сгорания", - пояснил вице-премьер Геннадий Зубко на странице в Facebook.

    Обязательные условия для установления:

    помещение кухни высотой не менее 2,2 м с наличием естественного освещения (независимо от наличия плиты);
    внутренний объем кухни при применении теплогенераторов с открытой камерой сгорания должен быть на 6 м³ больше, предусмотренного пунктом 9.27 ГСН;
    площадь приточного устройства должна составлять не менее 0,025 м²;
    в помещениях кухонь, интегрированных в структуру жилой комнаты допускается установка только теплогенераторов с закрытой камерой сгорания.
    Минрегион запретил устанавливать люки на тротуарах
    Проектировка паркингов по-новому: что изменилось
    Минрегион запретил строить в селах многоэтажки

    Тепловая мощность конвекторов, устанавливаемых в жилых помещениях не должна превышать 7,5 кВт. При этом указанные помещения должны оборудоваться контролем довзрывных концентраций газа на уровне 20% нижнего концентрационного предела распространения пламени.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.