• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные сети приводят к ожирению

    Опубликовано: 2018-12-21 06:34:10

    Ученые доказали наличие взаимосвязи между ожирением и постоянным нахождением в социальных сетях. Оказалось, что люди с данным пристрастием имеют тенденцию к ожирению.

    Ирландские ученые провели опрос, в ходе которого выяснили, что существует взаимосвязь между социальными сетями и ожирением. В основном в исследовании принимали участие студенты – основная целевая аудитория социальных сетей. В результате оказалось, что в среднем современный человек проводит час времени в виртуальном пространстве, общаясь с друзьями. При этом не учитывается остальное время, проведенное в интернете.

    Ученые отмечают, что чем больше человек проводит времени за виртуальным общением, тем хуже его физическая форма. Отмечено, что такие люде не любят командные виды спорта и предпочитают им компьютер с доступов в интернет.

    Исследование, проведенное ранее, показывает, что на сегодняшний день 4/5 современных россиян предпочитают интернет реальному общению. Многие не выключают социальные сети круглые сутки, чтобы постоянно находиться на связи. Интересно, что подобная тенденция характерна не только для молодых людей, но и для старших поколений.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.