• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волоски на груди: женская проблема с мужским характером

    Опубликовано: 2018-12-20 13:24:14

    Волосы, растущие на груди у представителя сильного пола, расцениваются как признак мужественности, если же растительность в той или иной мере выражена на груди женщины, это может явиться настоящей трагедией. Волоски на груди, в зоне декольте или на молочных железах – досадное недоразумение матушки-природы, с которым приходится бороться разными способами, выбирая наиболее эффективный и безболезненный.

     

    Волоски на груди – нормально ли это

    Редкая растительность, которая покрывает тело человека – это норма, которая предусмотрена природой. Конечно, в современном мире, одержимом страстью к совершенству гладкой кожи без единого волоска, эта особенность человеческого тела выглядит атавизмом, по сути, им и являясь. Нам больше не нужны волосы на теле, чтобы, подобно древним людям, защищать себя от холода. Поэтому мы старательно избавляемся от любого проявления этого устаревшего «утепления», прибегая к различным способам эпиляции. Поэтому, если речь идет о нескольких волосках, которые растут у женщины на зоне декольте или вокруг сосков – это нормально и не должно вызывать причин для беспокойства.


    Совсем другое дело – растительность избыточная. Если волос много, они густые, жесткие, это становится причиной комплексов, ведь не всегда можно избавиться от них, не упуская ни единого волоска. К тому же, после рутинного выдергивания пинцетом на месте волоса может образоваться красный воспаленный бугорок, врастание, с которыми приходится бороться на следующем этапе. Чрезмерная растительность на груди – повод обратиться к врачу для контроля гормонального фона. Возможно, в организме наблюдается сбой в работе щитовидной железы или другие нарушения, врожденные особенности (гирсутизм – чрезмерное оволосение) или это может быть следствием недавно развившегося заболевания, которое требует немедленного лечения.

     

    Причины появления волосков на груди

    Наследственность. С генетикой спорить трудно, с ней приходится бороться косметическими способами, как в данном случае. Иногда волоски на груди у женщины – это врожденная особенность, которая не является показателем нарушений в организме. Но чтобы удостовериться в этом, не мешает пройти медицинское обследование.

     
    Нарушение гормонального фона. Растительность на груди, как и повышенное оволосение в других местах, может говорить о том, что в организме наблюдается сбой гормонального фона. Чаще всего это либо высокий уровень мужского гормона тестостерона, либо гипертиреоз или гиперфункция щитовидной железы. Если волоски на груди замечает у себя девушка, пребывающая в подростковом возрасте, это можно расценивать как один из вариантов нормы – гормональный фон меняется, скачет, что и приводит к таким последствиям. Нормализация гормонального фона происходит после курса приема лекарственных препаратов и принятия всех мер для устранения первопричины отклонения, например, стресса.

    Прием медицинских препаратов. Курс лечения определенными препаратами, как гормональными, так и другими, например, антибиотиками, может спровоцировать избыточный рост волосков на груди. Это легко заметить, а чтобы остановить рост волос стоит проконсультироваться с врачом, прописавшим лекарства на предмет отмены или подбора альтернативного средства.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.