• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые популярные страны среди украинцев в 2018 году

    Опубликовано: 2018-12-20 18:00:28

    Стали известны страны, которые для поездок чаще всего выбирали граждане Украины в 2018 году. Об этом сообщил отдел коммуникаций со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины, передает УНН.

    “Заметное увеличение спроса на поездки в Германию (165 тысяч), Италию (125 тысяч), Испанию (50 тысяч), Грецию и Данию (по 30 тысяч), Австрию и Кипр (по 25 тысяч), Латвию (+ 20 тысяч), Болгарию и Чехию (по 15 тысяч), Эстонию и Швейцарию (по + 10 тысяч)”, - отметили в Госпогранслужбе.

    Кроме того, поездки в США и Израиля остаются на уровне статистики прошлого года.

    По данным пограничников, в 2018 году передовые позиции в поездках украинцев, как и в прошлом году, занимают такие страны как Польша, Венгрия, Молдова, Румыния, Беларусь, Словакия, Египет (увеличение на 350 тысяч человек) и Турция.

    Напомним, из всего количества пропускных операций на границе — 71% составляет выезд граждан Украины за границу и 29% — въезд в страну иностранцев.

    Отметим, что в пятерку стран с самым высоким уровнем качества жизни в 2018 году вошли Норвегия, Швейцария, Австралия, Ирландия и Германия.

    Ира Костюченко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.