• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 мест, которые стоит посетить в Харькове

    Опубликовано: 2018-12-19 11:33:31

    Решили посетить бывшую столицу Украины и не знаете, по какому маршруту отправиться, чтобы увидеть самые интересные места? Эксперты Dobovo.com подскажут, куда сходить, чтобы составить собственное представление о городе, сколько стоит снять квартиру в Харькове посуточно и где можно снять квартиру в Харькове по выгодной цене, чтобы сэкономить на проживании.

    Благодаря отличной транспортной развязке и большому количеству достопримечательностей, квартиры в Харькове посуточно в центре города пользуются повышенным спросом у туристов. Арендовать однокомнатное жилье в 10–15 минутах ходьбы от площади Свободы можно от 350 до 450 грн/сутки. Бюджетным туристам эксперты рекомендуют рассматривать варианты для бронирования в спальных районах города. Снять квартиру в Харькове посуточно недорого на Салтовке можно за 240 грн/сутки, а сэкономленные деньги потратить на развлечения и экскурсии.

    Знакомство с городом

    Главная достопримечательность Харькова — площадь Свободы, которая по величине занимает 6 место в Европе и 14 в мире. Здесь проходят главные городские мероприятия, фестивали, ярмарки, народные гулянья, концерты украинских и зарубежных звезд. По кругу центральную городскую площадь украшают монументальные постройки советской эпохи: Дом государственной промышленности, гостиница «Харьков», корпуса Каразинского университета, здание обладминистрации.

    Интересной для туристов будет площадь Архитекторов, которая появилась в Харькове 10 лет назад и стала одним из любимых мест отдыха горожан и приезжих. Площадь знаменита парком скульптур «Семь чудес Харькова», состоящим из миниатюрных копий городских достопримечательностей, и «фонтаном влюбленных», который в темное время суток светится разноцветными огнями.

    Парк им. Горького — главный парк культуры и отдыха, который в народе называют «харьковским Диснейлендом». Здесь можно прогуляться по тенистым аллеям, прокатиться на аттракционах, которые работают круглый год, посмотреть на город с высоты птичьего полета, поднявшись вверх на 55-метровом колесе обозрения.

    Саржин яр — большой овраг в центре Харькова, знаменитый своим природным минеральным источником. Здесь можно набрать чистейшей питьевой воды, окунуться в купель, отдохнуть, сидя на скамейке. В теплое время года харьковчане устраивают здесь пикники, ловят в ручье рыбу, играют в пинг-понг.

    Харьковский художественный музей — коллекция произведений прикладного и изобразительного искусства, насчитывающая более 20 тысяч ценных экспонатов. В залах музея представлены полотна выдающихся мастеров живописи Западной Европы, Украины и России XV–XX веков, коллекция фарфоровой пластики, редкие иконы, графика и скульптура.

    Исторический музей Харькова демонстрирует периоды развития человечества (от первобытного строя до наших дней). В 4 залах представлены археологические находки, коллекции монет и оружия, экспонаты, рассказывающие о Второй мировой войне.

    Экспозиции музея «Космос», расположенного в харьковском планетарии, познакомят с историей развития астрономии и космонавтики, расскажут об аномальных зонах Земли и встречах землян с пришельцами. Посетители с интересом разглядывают глобус Марса, макеты космических кораблей, фигуры инопланетян, воссозданные по описаниям очевидцев.

    Морской музей — экспозиция, повествующая об истории кораблестроения. Среди экспонатов — морские карты, бинокли, приборы навигации, воссозданные до мельчайших деталей модели кораблей — от древних парусников до современных атомных подводных лодок.

    Приезжайте в Харьков! Желаем вам увлекательного путешествия и ярких впечатлений.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.