• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой профиль лучше — алюминиевый или пластиковый?

    Опубликовано: 2018-12-19 11:12:34

    Профиль — самый главный элемент любой конструкции. От него зависит надежность всей конструкции и долговечность использования. Еще несколько лет назад большинство профилей для окон изготавливались из дерева, а для дверей использовался металл, но развитие технологий привело к расширению производственной сферы и не меньшей популярностью пользуются пластиковые профили. При покупке необходимо учитывать множество факторов, что позволит сделать оптимальный выбор в каждом отдельном случае.

    Особенности и преимущества пластикового профиля

    Для изготовления конструкций используется ПВХ — поливинилхлорид. Материал является качественным теплоизолятором. Для усиления этого качества производители используют несколько способов:

    • использование теплых дистанционных рамок в стеклопакетах;
    • напыление пленки из ионов серебра на поверхность стекла;
    • заполнение пространства инертными газами между стеклами в конструкции.

    Каждый из перечисленных методов делает конструкции из пластика теплыми и энергосберегающими, что позволяет использовать их как для монтажа дверей, так и окон.

    Широкий ассортимент товаров из пластикового материала позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для каждого отдельного пользователя. Возможна установка как бюджетных вариантов для остекления нежилых и неотапливаемых помещений, так и монтаж многокамерных энергосберегающих конструкций для балконов и домов.

    Металлопластиковые профили не причиняют угрозу здоровью даже детям, так как изготавливаются из качественного пластика, который сохраняет свой первоначальный вид как минимум 30 лет.

    При этом не стоит забывать и про особенности использования металлопластиковых конструкций. Несмотря на то, что пластик не горит, материал начинает плавиться под воздействием высоких температур. Конструкцию необходимо защищать от механических повреждений, так как в противном случае пластик повреждается и нарушается целостность всего изделия.

    Особенности и преимущества алюминиевого профиля

    Профили из алюминия отличаются следующими достоинствами:

    • прочность конструкции даже при механических повреждениях;
    • негорючесть материала;
    • долговечность;
    • сохранность привлекательного вида на протяжении всего срока использования.

    Как и пластиковый профиль, алюминиевые модели оснащены пустотами внутри. При этом алюминий сохраняет прочность и выдерживает усиленные механические нагрузки. Такой вариант оптимален для оснащения крупных витрин, панорамных окон, так как пластик может просто не справиться с удержанием громоздкого стеклопакета.

    К главным особенностям конструкции стоит отметить высокий процент теплопроводности, у пластика он ниже. Для улучшения качества теплопроводности в профиль помещается полиамидная вставка, ее толщина составляет около 5 см, но она позволяет увеличить процент удерживаемого тепла почти вдвое. Увеличенные трудозатраты приводят к повышению стоимости конструкции, что тоже необходимо учитывать при выборе профиля.

    Как подобрать оптимальный вариант профиля?

    При покупке необходимо учитывать множество факторов:

    • размеры остекления;
    • назначение помещений;
    • финансовые возможности и прочее.

    Если перед вами в первую очередь стоит задача утепления стандартного помещения, то двери, балкон, окна и прочее лучше установить из пластика. Но если первостепенной является задача установки громоздкой стеклянной конструкции или витража, то рекомендуется использовать алюминиевый профиль. Подобрать оптимальный вариант возможно на сайте Profil.ua. Достаточно просто оформить заказ для получения качественной продукции за несколько минут.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.