• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтоб не мусорили: на севере Китая запретили праздновать Рождество

    Опубликовано: 2018-12-19 14:15:15

    Муниципалитет хочет победить в конкурсе чистых городов.

    Власти города Лангфанг, который расположен в северной китайской провинций Хэбэй, запретили рождественские распродажи и ярмарки, а также другие рождественские празднования, надеясь одержать победу в конкурсе чистых городов. Об этом сообщает Newsweek.

    Пресс-служба администрации города, в котором проживает более 4 млн человек, опубликовала распоряжение, согласно которому магазинам запрещается продавать рождественские елки, выставлять рождественские украшения и гирлянды, устраивать уличные представления или стимулировать праздничные продажи.

    Костюмы Санта-Клауса, традиционные китайские рождественские яблоки и другие тематические продукты также запрещены.

    Власти намерены контролировать выполнение запретов с помощью специальных надзирателей, которые с 23 по 25 декабря будут ходить по магазинам с проверками.

    В мэрии объяснили, что цель этих шагов не "подавление духа Рождества", а помощь Лангфангу выиграть в ежегодном конкурсе "Национальные цивилизованные города". Победитель конкурса определяется с учетом более чем сотни критериев, один из которых - чистота городских улиц.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.