• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эллиптический тренажер: интенсивные тренировки с большим диапазоном мышц

    Опубликовано: 2018-12-18 19:44:20

    Эллиптический тренажер был изобретен в девяностых годах прошлого века и практически сразу приобрел популярность во всем мире. В таких тренажерах используется принцип ходьбы по эллиптической траектории. При этом тренируются мышцы спины, груди, плеч, рук, ягодиц, бедер и ног. Эффективная тренировка позволяет проработать все группы мышц, а также повысить выносливость организма. Из-за имеющихся проблем с суставами многие люди отказываются от занятий на тренажерах. Однако эллиптический тренажер позволяет проводить интенсивные тренировки в условиях отсутствия серьезной нагрузки на коленные и голеностопные суставы ног, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Преимущества эллиптического тренажера

    Большим преимуществом эллиптического тренажера является возможность проработать больший «диапазон» мышц, по сравнению с другими тренажерами. Происходит это благодаря технической способности тренажера выполнять движения вперед и назад. Таким образом, те группы мышц, которые обычно не задействованы при движении вперед, могут эффективно прорабатываться на эллиптическом тренажере при обратном движении. Кроме заметного укрепления мышц и такого желаемого многими эффекта похудения, эллиптический тренажер позволяет повысить выносливость дыхательной и сердечно-сосудистой системы, а значит, благотворно влиять на работу сердца.


    Однако не стоит стремиться заниматься интенсивно с первых же занятий. Для начала важно определить свой уровень тренированности и уже исходя из результатов, заниматься по одной или другой схеме. Перед занятиями на эллиптическом тренажере лучше обратиться за советом к инструктору, который измерит пульс до тренировки и после первых ее 10 минут, а затем произведет соответствующие подсчеты. В результате вы будете иметь индивидуально разработанную тренировку, которая позволит основательно проработать мышцы, не нагружая чрезмерно сердечно-сосудистую систему.

     

    Противопоказания

    Занятия на эллиптическом тренажере противопоказаны при тахикардииТахикардия - когда вы слышите свое сердце, тяжелой сердечно-сосудистой недостаточности, тромбофлебите, сердечной астме, приступах стенокардии, сахарном диабете, онкологических заболеваниях, инфекционных заболеваниях. При гипертонической болезни занятия должны проводиться только с инструктором, и после консультации с врачом. Даже если проблем со здоровьем нет, все равно во время занятий следует внимательно следить за своим самочувствием и сразу же прекратить тренировку при болях в области сердца, головокруженииГоловокружение - что делать, если оно стало вашим спутником, сильной одышке, внезапном чувстве слабости или любом другом симптоме ухудшения самочувствия. Для отсутствия перегрева, занятия на эллиптическом тренажере должны проводиться в легкой одежде, не стесняющей движения и не препятствующей нормальной теплоотдаче человеческого организма.

     


    Как правильно заниматься?

    Важным условием эффективности занятий на эллиптическом тренажере является их регулярность, поскольку при отсутствии тренировок человеческий организм теряет достигнутые результаты. Всего несколько дней перерыва снижают выносливость организма и предполагают возврат на начальный уровень тренировок. Перед началом каждой тренировки необходимо провести разминку, для разогрева всех групп мышц, которые будут прорабатываться в ходе тренировки. В ходе разминки можно выполнять наклоны, приседания, упражнения для рук и спины, упражнения на растяжкуРастяжки: все о проблеме и ее решении.

    Эллиптический тренажер может использоваться и в домашних условиях, специально для этих целей были разработаны модели меньшего размера. В тренажерных залах представлены эллиптические тренажеры больших размеров, выдерживающие нагрузку свыше 120 кг. Домашние модели, как правило, выдерживают вес человека до 110 кг. Являясь прекрасным кардиотренажером, эллиптический тренажер позволяет в домашних условиях совершенствовать свое тело и улучшать работу сердечно-сосудистой системы. Всего 10-15 минут занятий в день или три-четыре тренировки в неделю по 30 минут позволят значительно повысить выносливость организма, увеличить поступление кислорода к тканям и внутренним органам. Регулярные тренировки станут отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний в будущем, благотворно повлияют на дыхательную систему, а также улучшат общее самочувствие человека.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.