• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харцызский завод увеличил производство труб большого диаметра

    Опубликовано: 2006-02-06 17:22:00

    В январе 2006 года Харцызским трубным заводом произведено 26,2 тыс. тонн труб большого диаметра, что на 54,1% больше по сравнению с январем прошлого года.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ХТЗ, объем производства труб с антикоррозионным покрытием в январе 2006 года составил 21,5 тыс. тонн. При этом всего за 2005 год Харцызский трубный завод перечислил в бюджет около 80 млн.грн. налога на прибыль.

    Напомним, что аналитики прогнозируют, что уже к 2010 году ОАО "Харцызский трубный завод" будет занимать более 30% российского рынка труб большого диаметра (ТБД). Фактически это означает, что почти каждый третий километр стратегических газонефтепроводов России будет сделан из труб украинского производства.

    ОАО "Харцызский трубный завод" - крупнейший в СНГ производитель труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магистральных газонефтепродов и водоводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн. тонн труб в год. 64,46% акций завода владеет компания "Систем кэпитал менеджмент" (Донецк), 26,71% - "SCM Limited" (Кипр). Основным рынком сбыта продукции ХТЗ традиционно являются страны СНГ. В частности, Россия, куда поставляется более 60% всей продукции.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.