• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасен ранний интим

    Опубликовано: 2018-12-17 14:28:10

    Образ взрослого человека у подростка формируется постепенно, прежде чем осознать, что такое быть взрослым, и почему и как надо нести ответственность за себя и близких, подросток воспринимает взрослого человека образами, штампами, имиджем. Быть взрослым – это сигарета во рту. Быть взрослым – это половые отношения, желание испробовать все прелести взрослой жизни и тем самым отличиться от несведущих сверстников. Увы, потом многие сильно жалеют о своем безрассудстве: поломанные жизни, неудачный опыт, ненужные болезни и многое другое заставляют сожалеть о раннем вступлении во взрослый мир.

    Итак, чем же грозит раннее начало половой жизни – стоит ли бросаться в омут, зная о последствиях. Доказано, что одно из самых грозных женских заболеваний с высоким процентом смертности – рак шейки матки. Главная его причина – вирус папилломы человека. Попадая в организм юной девушки, он провоцирует патологию шейки матки, которая в более позднем возрасте может аукнуться страшным заболеванием. Именно поэтому единственная защита от вируса – прививка – делается молодым женщинам. Узнать, является ли партнер носителем ВПЧ, невозможно без анализов – у него самого вирус может никак не проявляться.

    Но разве кто-то из молодых людей, захваченных страстью, думает о вирусах и раке? Даже в развитых странах случаи подростковой беременности совсем нередки, хотя все образовательные программы уделяют немало внимания половому воспитанию подрастающего поколения. Тем не менее, беременности бывают.

    Чаще всего девушка вместе с родителями принимает решение прервать нежелательную беременность, не думая, что впоследствии это может стать причиной бесплодия. Но даже в случае родов молодой маме придется нелегко. Она сама еще нетвердо стоит на ногах и зависит от родителей, а тут еще младенец, которому все равно, что его мама сдает выпускные в школе или хочет погулять с подружками. Ребенок требует заботы всегда, о чем стоит помнить беспечным молодым людям, подчас не думающим даже об элементарных средствах предохранения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.