• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для косых мышц живота: жир, прочь

    Опубликовано: 2018-12-17 13:24:05

    Если вы хотите избавиться от упрямого жира на животе и сделать талию безупречно красивой, эти упражнения как раз для вас. Через пару недель вы заметите на себе завистливые взгляды, но главное - вы ощутите разницу: талия станет более тонкой, гибкой, и одежда будет сидеть на вас идеально.

     

    Тренируя внешние и внутренние косые мышцы, вы улучшите осанку и уменьшите боли в спине. Эти упражнения можно делать дома или где угодно еще, со специальным оборудованием или без него.

    Совсем не обязательно записываться в спортзал и тратиться на покупку тренажеров. Все, что вам нужно, это правильное питаниеПравильное питание, настойчивость, удобный коврик для занятий, и уже скоро вы сможете насладиться результатом.

     
    Прежде чем приступать к упражнениям, нужно знать, где находятся косые мышцы, какие функции они выполняют, почему важно их тренировать и как правильно это делать. Косыми мышцами называют боковые мышцы живота. Они участвуют в большинстве наших движений. Каждый раз, когда вы поворачиваетесь или наклоняетесь, вы задействуете косые мышцы. Есть внутренние и внешние косые мышцы. Они широкие и тонкие, проходят по диагонали к ребрам. Косые мышцы относятся к так называемым основным мышцам, то есть тем, которые соединяют верхнюю и нижнюю части тела. Крепкие основные мышцы являются основой нормальной деятельности всего тела.

    Отложения жира на животе поверх косых мышц иногда называют «ручками любви». Они, как и другие разновидности отложений жира, бывают и у мужчин, и у женщин. Для мужчин это означает отсутствие великолепного торса, для женщин - никакого соблазнительного силуэта, напоминающего песочные часы. Впрочем, похудеть вполне возможно. Нужно сжигать лишний жир и тренировать мышцы живота, в том числе - косые.

     

    Польза тренировки косых мышц

    Это нужно не только ради красоты. Лишний жир на талии оказывает влияние на общее состояние здоровья. Если у вас бывают боли в спине, или вы много занимаетесь спортом, очень важно иметь сильные косые мышцы.

    Кроме того, сильные основные мышцы означают, что и все остальные мышцы смогут работать более эффективно. Итак, основные плюсы упражнений для косых мышц:

    Талия станет стройной, «ручки любви» исчезнут
    Сильные косые мышцы уменьшают напряжение мышц поясницы
    Улучшается осанка
    Хорошая осанка придаст уверенности в себе, а также сделает вас более гибкой, а процессы старения не начнется раньше времени
    Правильная осанка также корректирует дисбаланс мышц, что в свою очередь уменьшает боли в спине
    Косые мышцы поддерживают торс и снимают часть нагрузки с поясницы
    Снижается риск повреждений спины
    Упражнения для косых мышц также помогают внутренним органам работать более эффективно
    Развитые косые мышцы помогают пожилым людям лучше удерживать равновесие тела
    Повышается выносливость


    Обратная сторона

    Недостаток нагрузок для косых мышц может иметь неприятные последствия для вашего здоровья. Самое очевидное - отложение жира на животе, что, в свою очередь, может привести к болям в пояснице и снижению тонуса. Могут появиться и такие нарушения, как непереносимость глюкозы, диабетСахарный диабет - помоги себе сам, гипертензия и ускоренное развитие ишемической болезни сердца.

    Боль в спине, которая продолжается более двух недель, может вызвать мышечную слабость. Могут появиться затрудненное дыхание, кашель, ощущение усталости после обычных дел, не связанных с большой физической нагрузкой; становится трудно наклоняться. В пожилом возрасте может быть трудно принимать душ, одеваться и ходить.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.