• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин С против рака

    Опубликовано: 2018-12-16 20:48:57

    Введение внутривенно витамина С — в сочетании с традиционной химиотерапией — может убивать раковые клетки, сообщает медицинский центр университета Канзаса.

    В исследовании принимали участие 27 пациентов с недавно диагностированным раком яичников. Ученые обнаружили, что пациенты, которые получали высокие дозы витамина С внутривенно, вместе с препаратами химиотерапии, испытывали меньше токсических эффектов, сообщает Fox News.

    Ученые также провели исследования на грызунах и отметили, что внутривенное вливание витамина С смогло убить раковые клетки без заметной токсичности или патологических изменений в печени, почках или селезенке.

    Витамин С был использован в 1970-х в качестве нетрадиционной терапии рака и используется врачами комплементарной и альтернативной медицины. Однако обычные врачи скептически относятся к его терапевтическому эффекту.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.