• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе 2006 года ОАО «Міттал Стіл Кривий Ріг» - лидер по производству стали среди предприятий ГМК Украины

    Опубликовано: 2006-02-06 15:41:00

    В январе 2006 года на ОАО «Міттал Стіл Кривий Ріг» произвели 580,1 тыс. тонн стали. Этот показатель выше, чем в январе прошлого года, а также превышает аналогичные показатели других самых крупных металлургических предприятий Украины. Таким образом, прозвучавшие в средине месяца заявления в СМИ о том, что предприятие резко сокращает производство, не имеют под собой никакой почвы.

    В январе 2006 года добыча руды в шахтоуправлении ОАО «Міттал Стіл Кривий Ріг» составила 163,6 тыс. тонн, что на 24,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года, производство концентрата на ГОКе предприятия составило 634,5 тыс. тонн (+ 11% по сравнению с январем-2005), агломерата на агломерационных фабриках горно-обогатительного комплекса и металлургического производства – 919,9 тыс. тонн, что на 6,4% больше, чем в январе 2005 года.

    Производство готового проката на ОАО «Міттал Стіл Кривий Ріг»  в январе 2006 года составило 500 тыс. тонн, что соответствует уровню производства  за аналогичный период прошлого года. Это связано не только с традиционным для января снижением спроса на строительный металлопрокат на рынке, но и с экстремально низкими для Украины температурами, из-за которых украинские порты, через которые осуществляются поставки, полностью или частично не могли работать.

    Несколько ниже, чем в январе 2005 года, в период с начала года было производство кокса – 224,6 тыс. тонн (-3,5%). Причина – низкое качество  угольных концентратов отечественного производства, которые поступали на предприятие смерзшейся монолитной массой из-за того, что поставщики не приняли мер для обеспечения нормальной влажности этих грузов, их высокая зольность, неритмичность поставок.

    Несмотря на это производство чугуна на ОАО «Міттал Стіл Кривий Ріг» в январе 2006 года было выше, чем на других металлургических предприятиях Украины.

    Инф. «Металург» щотижневик ВАТ «Мiттал Стiл Кривий Рiг»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.