• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ поможет России в профилактике СПИДа

    Опубликовано: 2006-02-06 15:32:00

    Всемирная организация здравоохранения /ВОЗ/ и Евросоюз выделяют 4,5 млн евро на реализацию проекта в сфере ВИЧ/СПИД в 4 регионах России - Петербурге/Ленинградской области, Калининградской, Иркутской областях, Краснодарском крае.

    Выступая на презентации проекта, его руководитель Коринна Райнике заметила, что основными получателями станут люди, живущие с ВИЧ/СПИД, реципиенты крови, работники здравоохранения и преподаватели медицинских вузов, а также сотрудники всех ветвей государственной власти.

    Участвовавший в презентации руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил, что "к концу 2006 года лечение получат 40 тыс ВИЧ-инфицированных". "В настоящее время антиретровирусную терапию получают только 3,5 тыс пациентов, а нуждаются в ней 50 тыс инфицированных", - уточнил он.

    Инф. Remedium.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.