• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноград защищает организм человека от развития остеопороза

    Опубликовано: 2018-12-14 16:04:22

    Известно, что виноград обладает рядом полезных свойств. Кроме того, не только ягоды, но и вино из них – это отличная польза для организма, если потреблять его в умеренных количествах.

    По этому поводу проводилось новое исследование, которым занимались датские ученые. Они как раз выявили позитивное влияние винограда на плотность костной ткани. Специалисты изучали свойства винограда. Их научные наработки доказали, что в ягодах содержатся специфические вещества, способные успешно бороться с остеопорозом. По мнению специалистов, эти вещества, попадая в организм человека, - это строительный материал для его костей.

     

    В общем, человек, регулярно потребляющий виноград, способен укрепить свои кости  и сделать их более крепкими.


    Также рекомендуется употреблять за раз приблизительно 500 мг вещества с целью терапевтического эффекта.


    Эксперты обратили внимание общественности на тот момент, что раньше в красных сортах винограда было обнаружено соединение ресвератрол. Оно помогает бороться с болезнетворными бактериями, способствуя таким образом нормализации уровня кислотности в желудке.


    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.