• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренажер для пресса: заветные «кубики» и осиная талия

    Опубликовано: 2018-12-12 17:44:02

    Какая женщина не хочет иметь стройную и привлекательную фигуру и сексуальный, подтянутый животик? Кроме эстетического внешнего вида, хороший пресс выполняет функцию корсета тела человека. Не даром тяжёлоатлеты перед поднятием тяжести одевают штангистский пояс, позволяющий «взять» больший вес, нежели без него. Общее физическое здоровье человека не возможно без сильного пресса. Чтобы достичь этого, или даже кубиков на прессе понадобятся занятия на тренажёре для пресса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Польза тренажёра для пресса

    Что дают занятия на тренажёре для пресса?

    Спортивный живот, рельефные бёдра и упругие ягодицы – мечта любой женщины, которая хочет быть привлекательной.
    При помощи тренажёра для пресса значительно укрепляется и оздоравливается весь опорно-двигательный аппарат, а осанка приобретает красивую и правильную форму.
    Упражнения, направленные на развитие брюшного пресса благоприятно влияют на работу сердечнососудистой системы, улучшают кровообращение и, как следствие, работу органов брюшной полости и малого таза (матки, влагалища, мочевого пузыря, прямой кишки).

    Тренажёр для пресса нашёл широкое применение и в посттравматической реабилитации.

     

    Разновидности тренажёров

    По своей специфике с давних времён и по нынешние дни существуют два основных, неразрывно связанных друг с другом упражнения на брюшной пресс: подъём ног и подъём туловища (в последнее время нашло применение и третье упражнение – «ножницы»: в положении лёжа на спине одновременно поднимаются ноги и туловище).

     
    Приняв решение приобрести тренажёр для пресса, нужно определиться, какой из них вам больше всего подходит.

    Гиперэкстензия. На сегодняшний день, самым популярным видом тренажёров для пресса являются модели гиперэкстензии, которые, кроме основной нагрузки на мышцы живота, участвуют в развитии мышц спины и ног. Тренажёры гиперэкстензии бывают горизонтальными и наклонными, имеют подушки и валики для ног, позволяющие сделать тренировки максимально комфортными и безопасными. Занятия на этих тренажёрах подходят для разминки и разогрева перед силовыми упражнениями, что значительно снижает риск травмотизации позвоночника и сухожилий.
    Скамья. Второй, не менее эффективный тренажёр для пресса, называется «скамьёй» и имеет в своём составе встроенный механизм для удобной регулировки угла наклона. Занятия на «скамье» сочетают с силовыми упражнениями (гантели, штанга), для более быстрого достижения результата.
    Кроме признанных основных тренажёров для развития мышц брюшного пресса не последнее место, особенно среди женщин, занимают такие спортивные приспособления как колесо-триммер (ролик для пресса), фитбол (гимнастический мяч) и спортивный разборной обруч Хула Хуп. Основное преимущество таких спортивных снарядов заключается в их доступности и компактности. Они не занимают много места в доме и позволят обойтись без посещений платных фитнес клубов.
    Колесо-триммер. Ролик для пресса состоит из колеса и вставленной в него подвижной оси (она же служит и рукоятками для упора). Кроме укрепления мышц живота, ролик для пресса обеспечивает укрепление мышечного тонуса спины, верхних и нижних конечностей. А также выделение их рельефности.
    Пример одного из упражнений с колесом-триммером. Положение стоя, ноги на ширине плеч. Держась руками за рукоятки ролика, наклонившись вперед, опустить его на пол перед собой. Опираясь на ролик руками, не согнутыми в локтях, медленно начать движение вперед, стараясь прикоснуться грудью пола. После не большой паузы обратным движением возвратиться в исходное положение.
    Фитбол. С помощью надувного мяча – фитбола – можно без особых усилий накачать пресс и навсегда избавиться от складок на животе. Фитбол имеет и второе название – мяч для беременных. Это имя он получил благодаря своей многофункциональности и полезности для будущих мам. Упражнения с мячом направлены на развитие силы, гибкости, поддержание физиологической работы сердечнососудистой системы, избавление от болей в позвоночнике, понижение артериального давленияАртериальное давление - какое можно считать нормальным?, улучшение кровообращения и нормализации общего самочувствия в целом.
    Обруч Хула Хуп. Спортивный разборной обруч Хула Хуп представляет собой обруч с большими массажными шариками. Вращаясь, обруч хорошо массирует активные точки, расположенные в области талии и бёдер, тем самым сжигает лишние калории, позволяя приобрести осиную талию.
    Большое разнообразие тренажёров для мышц брюшного пресса позволяет сделать собственный выбор и начать работать над фигурой в соответствии со своими видениями и желаниями. Но не стоит забывать главное правило – придерживаться регулярности занятий с постепенным увеличением нагрузок.

    И ещё один немаловажный момент: чтобы обладать подтянутым животом и стройной талией, нужно не только заниматься на тренажёре для пресса, но и вести здоровый образ жизниЗдоровый образ жизни - питание и физкультура в целом.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.