• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силовые тренажеры помогут создать тело мечты

    Опубликовано: 2018-12-12 14:38:55

    Итак, вы решили взять себя в руки и, наконец, посетить тренажерный зал. Тогда, прежде чем вы туда отправитесь, и с недоумением будете озираться по сторонам, не зная какой тренажер выбрать, познакомимся с ними поближе. Наверняка, вы представляете (или догадываетесь), как выглядят велотренажеры и беговые дорожки, поэтому останавливаться на них не будем, а поговорим о силовых тренажерах.

     

    Виды силовых тренажеров

    Силовые тренажеры служат для развития мышц груди, спины, рук, ног, живота. С помощью занятий на тренажерах вы сможете создать тело вашей мечты, а также избавиться от болей в суставахБоль в суставах - как облегчить страдания до похода к врачу?.


    Как вы понимаете, тренировка на силовых тренажерах подразумевает использование веса, который от занятия к занятию необходимо увеличивать. В результате, мышцы тренируются, вы становитесь сильнее, приобретаете желаемую форму тела. В зависимости от того, как фиксируется вес, тренажеры могут быть «со встроенными весами» и «свободными весами», а также тренажеры «под собственным весом».

    Силовые тренажеры «со встроенными весами» используют плоские грузы, расположенные в стеке и закрепленные фиксаторами. Груз перемещается по вертикальным стержням вверх-вниз, вверх-вниз. Вес на таком тренажере увеличивается за счет перестановки фиксатора. Силовые тренажеры «со встроенными весами» предназначены для тренировки одной группы мышц. Это идеальный вариант для новичков бодибилдинга.

     
    Профессионалы предпочитают тренажеры «со свободными весами». Они позволяют тренировать не только определенную группу мышц, но и другие мышцы, участвующие в процессе тренировки. Тренажеры «со свободными весами» имеют классический вид: это силовая скамья под штангу и комплект грузов (блины, гантели, грифы). При выборе тренажера «со свободными весами» надо учитывать максимальный вес, который могут выдержать стойки под штангу и в целом надежность конструкции. Такие тренажеры должны иметь возможность регулировки высоты стоек, а также угла наклона скамьи. Все это способствует проведению эффективных тренировок без вреда для здоровья.

    Силовые тренажеры «под собственным весом» основаны на использовании веса занимающегося. Обычно силовые тренажеры типа «под собственным весом» являются многофункциональными тренажерами, на которых можно выполнять большое количество разнообразных упражнений. Эти тренажеры легко устанавливаются в собственных домах и квартирах. Они удобны и легки в использовании, многие имеют складную конструкцию, это позволяет занимать лидирующую позицию среди тренажеров, покупаемых для домашних тренировок.

     

    Профессиональные и домашние

    Также силовые тренажеры могут быть профессиональными, полупрофессиональными и домашними. Главной отличительной особенностью последних является их компактность, малый вес, а также комфортный дизайн. Домашние силовые тренажеры больше предназначены на сохранение безопасности тренирующегося, нежели на серьезные нагрузки.

    Профессиональные силовые тренажеры не так привлекательны внешне как домашние, зато имеют более прочную конструкцию. Это объясняется тем, что профессионалы - бодибилдеры работают с грузом свыше ста килограмм, а для этого необходимо, чтобы прочность тренажера не вызывала сомнения. Также профессиональные тренажеры в отличие от домашних направлены на выполнение определенных упражнений, домашние же тренажеры обычно бывают многофункциональными.

    Полупрофессиональные тренажеры обычно устанавливают в фитнес-центрах, фитнес-клубах, спортивных залах учреждений; они подходят как для новичков, так и для профессионалов бодибилдингаБодибилдинг: в любви к своему телу признаюсь.... Часто полупрофессиональные тренажеры являются наиболее популярными, так как позволяют тренироваться бодибилдерам любого уровня.

    Подведем итог. Для новичка больше подойдет тренажер «со встроенными весами» в зале и домашний тренажер в квартире. Даже если вы легко узнаете тренажеры, предназначенные для начинающих, не торопитесь их занимать. Чтобы тренировки были ненапрасными, необходимо проконсультироваться с инструктором на месте. Выслушав ваши предпочтения, он подберет силовые тренажеры, подходящие именно вам.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.