• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин хочет усилить контроль за въездом иностранцев

    Опубликовано: 2018-12-13 09:45:44

    Кабинет министров Украины планирует одобрить законопроект об усилении контроля за въездом в Украину иностранцев и лиц без гражданства.

    Об этом сообщается в повестке дня заседания правительства на 12 декабря, опубликованном на Правительственном портале.

    Также чиновники рассмотрят проекты законов о создании благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций в оборонно-промышленный комплекс; относительно урегулирования вопроса права на дополнительный отпуск участникам боевых действий и лицам с инвалидностью вследствие войны; о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно международного судебного сотрудничества.

    Кроме того, представители Кабмина планируют создать межведомственную рабочую группу по совершенствованию законодательства в сфере применения, реализациии и мониторинга специальных ограничительных мероприятий (санкций) и Межведомственную комиссию по вопросам обобщения правовой позиции государства по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации и подготовки консолидированной претензии Украины в РФ по реализации ее международно-правовой ответственности за вооруженную агрессию против Украины.

    На заседании Кабмин также рассмотрит проекты правительственных постановлений об утверждении Соглашения с правительством Грузии о взаимной отмене визовых требований; по функционированию Единой государственной базы по вопросам образования.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.