• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внешняя разведка Украины выходит из договора о сотрудничестве СНГ

    Опубликовано: 2018-12-12 14:45:02

    В СВР отметили, что, как минимум, с 2014 года российские спецслужбы пытались не допустить выхода Украины из орбиты влияния Кремля.

    По поручению президента Служба внешней разведки (СВР) начала процедуру выхода из соглашения о принципах и основных направлениях сотрудничества органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ в сфере разведывательной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба СВР.

    "Участие украинской разведки в этом договоре наряду с российскими спецслужбами является абсурдным, учитывая вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины, которая длится уже пятый год", - сказано в сообщении.

    В СВР отметили, что, как минимум, с 2014 года российские спецслужбы пытались не допустить выхода Украины из орбиты влияния Кремля.

    Из-за активной поддержки Украины со стороны евроатлантического сообщества Россия распространила свою разведывательно-подрывную деятельность на страны-члены НАТО, говорят в разведке.

    "СВР вместе со своими партнерами по Евроатлантическому разведывательному сообществу и в дальнейшем продолжит активную работу, направленную на выявление и нейтрализацию деструктивной деятельности российских спецслужб", - отметили в разведслужбе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.