• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Xiaomi готовится выпускать смартфон с рекордной камерой

    Опубликовано: 2018-12-12 14:15:43

    Пальму первенства еще с 2013 года удерживает Nokia.

    В начале 2019 года китайский производитель электроники Xiaomi планирует выпустить смартфон с камерой на 48 мегапикселей. Об этом свидетельствует фото части устройства, опубликованное президентом компании, сообщает Digital Trends.

    На прошлой неделе президент Xiaoimi Линь Бин опубликовал в китайской соцсети Weibo снимок фрагмента нового устройства компании. Он не сообщил дополнительной информации кроме той, что гаджет должен выйти в январе 2019 года. Но надпись возле объектива "camera 48 MP" красноречиво сообщает о намерениях Xiaomi установить новый рекорд в "мегапиксельности" смартфонных камер.

    Действующий рекордсмен по мегапикселям с 2013 года - Nokia Lumia 1020 с камерой на 41 Мп. Ближе всех к нему подобрались флагманы 2018 года - Huawei P20 Pro и Huawei Mate 20 Pro. В их сенсорах - по 40 Мп.

    "Из этого рисунка можно извлечь не так уж много, за исключением того, что Xiaomi, похоже, снова склоняется к вертикально расположенному набору камер. То, что выглядит как качелька громкости, можно увидеть вдоль рамки телефона - и это предполагает вертикально расположенный набор камер. Двойная светодиодная вспышка установлена ​​под объективом камеры, но неясно, сколько объективов будет в телефоне", - сообщает издание.

    По части объективов отвечает издание GizmoChina также: по слухам, 48-мегапиксельный сенсор станет частью задней тройной системы камер, которая будет включать в себя суперширокоугольный объектив. И есть информация, которая свидетельствует о том, что загадочный телефон будет оснащен камерой, встроенной в дисплей.

    О ценах на гаджет информации пока нет, но ожидается, что вряд ли он обойдется дешево.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.