• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные сети: одна из причин анорексии

    Опубликовано: 2018-12-12 08:04:14

    Ученые провели исследование состояния пищеварительной системы девушек и пришли к выводу: социальные сети могут стать одной из причин развития анорексии.

    Активное использование социальных сетей приводит к более критичному отношению к своему телу. Фейсбук и Вконтакте полны групп, посвященных процессу похудения, где рассказывается про новые идеалы красоты. Большинство девушек, что абсолютно нормально, под новые стандарты не подходят, но отчаянно стремятся влезть в искусственные рамки.

    Лайки под фотографиями, постоянные репосты цитат приводят к зависимости от нахождения в социальных сетях, чувству тревоги, мыслях об избыточном весе. Исследование доказывает, что большинству девушек достаточно 20 минут в специальных группах, чтобы начать чувствовать себя толстой.

    Стоит отметить, что данное исследование не является первым. Ранее ученые доказали, что социальные сети извращают понятия красоты и здоровья. В результате несформировавшиеся подростки садятся на неоправданные диеты и ухудшают функционирование организма.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.