• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голодание один раз в месяц позволяет оздоровить организм

    Опубликовано: 2018-12-10 20:44:18

    Голодание – спорный способ похудения. Не все диетологи советуют применять данный метод. Однако ученые Брегг и Шелтон убеждены: голодание раз в месяц способно значительно оздоровить организм. Голодание и воздержание от пищи прописано в религиозной литературе и является довольно естественным процессом, если рассматривать его со стороны генетики. Мнение врачей по поводу голодание неоднозначное: некоторые специалисты не разделяют энтузиазма американских исследователей.

    Последние опыты доказывают, что голодание один раз в месяц не наносит вреда организму человек. Более того, воздержание от пищи на один день значительно снижает показатели заболеваемости сердечно-сосудистой патологией.

    Голодание положительно влияет на больных с бронхиальной астмой. Отмечено снижение частоты приступов и их интенсивности. Один постный день способен даже укрепить иммунитет. Механизмы, к сожалению, учеными не указываются.

    Отметим, что высказывания специалистов в области диетологии совершенно разные. Некоторые убеждены в эффективности и безопасности метода. Однако большинство врачей считает, что гораздо полезнее придерживаться рационального режима питания, сбалансированного по количеству энергии и полезных веществ.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.