• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Батареи к ноутбукам Asus — какую брать и как эксплуатировать

    Опубликовано: 2018-12-10 15:30:06

    Как известно аккумуляторы от ноутбуков живут не очень долго. В большинстве случаев он перестает держать заряд уже через полгода-год активного использования устройства. И приходится думать, что делать — превращать устройство в стационарный компьютер, питающийся от сети или менять батарею.

    Если вам нужен именно мобильный компьютер Asus, который можно взять с собой и использовать в любом месте по необходимости, то остается только взять новенькую батарею. Найти их можно на https://battery.net.ua/. И остается только решить, какую модель брать — универсальную или оригинальную.

    Разница между ними только одна — бренд и цена. Конечно, оригинальная подходит на 100% (достаточно только взять ту, что предназначена под вашу модель), а в совместимости универсальной нужно убедиться. Плюс универсальных — они выпускаются даже тогда, когда производитель уже не заморачивается выпуском оригинальных и перешел на более современные ноутбуки. Кстати, приобретая батарею смотрите на гарантийный срок — берите модели, у которых он выше и тех компаний, чьи сервисные центры есть в вашем городе.

    Продлеваем срок эксплуатации батареи

      Конечно, покупать каждый год новую батарею не хочет никто, ведь эту покупку сложно назвать дешевой. Также хочется намного реже ставить компьютер на подзарядку, особенно если часто приходится работать не дома. А потому следует придерживаться нескольких простых правил его эксплуатации:
    • Не выкручивайте яркость, поставьте ровно такой режим, которого достаточно. Возможно, изображение будет слегка тусклым, но таким образом вы сможете получить несколько десятков минут дополнительного времени (или даже час, если привыкли всегда ставить яркость «на максимум»);
    • Установите период ухода в сон при бездействии. Одной минуты будет достаточно — компьютер определит, что вы отошли и вернетесь к работе не скоро и перейдет в режим экономии энергии;
    • Закройте все процессы и программы, которыми не пользуетесь — они нагружают процессор и снижают время, которое устройство может работать без подзарядки (самыми прожорливыми являются мессенджеры типа Скайп, музыкальные- и видеопроигрыватели);
    • Отключите беспроводные интерфейсы и включайте только тот, который нужен прямо сейчас.

    Как видите, все очень просто. И есть еще один совет — старайтесь не перегревать и не переохлаждать аккумулятор, ведь это не только снижает запас энергии, но и в разу ускоряет износ батареи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.