• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ обсудит сотрудничество с Украиной 18 декабря

    Опубликовано: 2018-12-10 09:00:05

    Чиновники планируют обсудить новую программу сотрудничества с Украиной — stand-by — и отмену программы расширенного финансирования, которая началась в марте 2015 года.

    Правление Международного валютного фонда 18 декабря проведет заседание, на котором обсудит сотрудничество с Украиной.

    Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на календарь заседаний исполнительного совета МВФ.

    Отмечается, что чиновники планируют обсудить новую программу сотрудничества с Украиной — stand-by — и отмену программы расширенного финансирования, которая началась в марте 2015 года.

    5 декабря Кабинет министров Украины одобрил проект меморандума о сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом.

    Теперь 14-месячную программу stand-by должен утвердить Совет МВФ.

    Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард подчеркнула, что, несмотря на введение военного положения, фонд продолжит сотрудничество с Украиной.

    В октябре МВФ и Украина достигли соглашения о новой 14-месячной программе поддержки экономической политики stand-by, которая заменит программу расширенного финансирования, истекающую в марте 2019 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.