• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать вес с бедер: правильный подход

    Опубликовано: 2018-12-08 17:44:14

    Как убрать вес с бедер? Прежде всего, стоит понимать, что жир с боков и бедер не уйдет по мановению волшебной палочки. Чтобы эти зоны выглядели подтянутыми и стройными, этот самый жир нужно сжечь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Калории

    Чтобы достичь хотя бы минимального результата в этом процессе для начала следует снизить количество потребляемых калорий, это понимают и знают почти все, однако не все осознают, что одного уменьшения калорий недостаточно для того, чтобы решить проблему полных бедер.

    Снижение объема потребляемых калорий абсолютно не равнозначно процессу сжигания жира, урезая калории, на самом деле, вы сжигаете значительный объем мышечной массы или сокращаете в организме запасы гликогена. Многие люди прибегают к жестким диетам, теряют вес, изнуряют себя длительными пробежками и марафонами, но при этом не достигают значительных изменений в области ягодиц и бедер.

     
    Некоторые женщины даже отмечают «прибавку» в этих зонах после определенных диет и упражнений. На самом деле этого не происходит, объемы уходят с бедер так же как и с других частей тела, но гораздо медленнее, именно поэтому после диеты вы выглядите более изящно, только при этом некоторые части тела становятся более заметными. Например, при грушевидной форме тела после диеты вы худеете, но особенности грушевидного телосложения становятся более заметными, а если при этом вы сожгли определенный объем мышечной массы, фигура не будет выглядеть подтянутой, а напротив, рыхлой.

     

    Особенности строения тела и тренировки

    Жировые отложения в этих зонах обладают определенными особенностями, их структура отличается от жировой прослойки на животе, причем у женщин жировые отложения отличаются от жировой прослойки мужчин. Из-за гормона эстрогена в этих зонах находится в девять раз больше подавляющих жировых рецепторов (для любителей научных терминов, здесь речь идет об альфа-адренергических рецепторах, скопления которых наблюдаются именно в нижней части женского тела).

    Альфа-адренергических рецепторах обладают повышенной чувствительностью к гормону инсулин, соответственно низкий уровень инсулина значительно понижает активность этих рецепторов. Утренние физические нагрузки на голодный желудок стимулируют разрушение жира в проблемных зонах, так как рецепторы в это время менее чувствительны и менее активны. Короткие, но интенсивные тренировки и работа с весами способствуют сжиганию жира без потери мышечной массы.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.