• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали лучшие упражнения для мозга

    Опубликовано: 2018-12-08 16:44:50

    Физические упражнения благотворно сказываются на ментальном здоровье человека, говорят ученые, которые подтвердили свои слова результатами большого мета-анализа уже проделанных экспериментов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Авторы работы говорят именно о аэробных нагрузках, которые необходимо выполнять не сильно интенсивно, но на протяжении длительного времени: ходьба, бег трусцой, плавание, коньки, танцы, теннис и другие упражнения, все это полезно не только для тела, но и для головного мозга, сообщает новостной портал Планета Сегодня.

    Специалисты рассказывают, что аэробные нагрузки могут активировать хорошее настроение, улучшить в несколько раз когнитивные способности, а также в общем улучшить работу мозга.

    Самое важное — это заниматься систематически и регулярно, идеальный вариант — это ежедневные нагрузки, а само занятие должно длиться как минимум тридцать — сорок минут.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.